По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 января 2017

Ученики школы храма князя Владимира приготовили концерт для ребят из социального центра «Каравелла»

В дни Рождественских святок учащиеся воскресной школы храма во имя святого равноапостольного князя Владимира в Краснолесье порадовали праздничным концертом воспитанников социального центра «Каравелла». Юные артисты подготовили театральное выступление о Евангельском событии – Рождении Младенца Иисуса Христа, а также спектакль «Потерянная радость» и музыкальные номера, которые с радостью были приняты зрителями.

Юлия Олеговна Поплавская, завуч воскресной школы:

– В спектакле затронули актуальную тему о желании обладать множеством материальных благ. Результатом этого желания становится беспокойство и потеря радости в душе главной героини – девочки Нины. Далее был открыт секрет, как можно всё исправить, если такое уже случилось. Нине помогает её Ангел-Хранитель и, как бы не мешал ей «злой волшебник», она делает правильный выбор. Девочка совершает много хороших поступков, которые приносит в дар Богу и ближним. Добрые дела и забота о ближних помогают героине вновь обрести радость.

В постановке праздничного спектакля приняли участие взрослые и дети, отметили организаторы. А в завершении праздника иерей Сергий Шумков рассказал детям о помощи Ангелов и о молитвенном обращении к своим небесным покровителям.

Евгения Владимировна Обухова, представитель социального центра «Каравелла»:

– Для детей очень важно духовное общение и просвещение.  А главное, что в сердцах ребят зарождается понимание вечных христианских ценностей, таких как добро, почитание родителей, уважение к старшим, любовь к ближнему. Особо порадовало, что по окончании беседы с батюшкой несколько наших воспитанников изъявили желание креститься.

Как добавили организаторы, в этот день каждый ребенок получил Рождественский подарок и праздничное настроение.

 

Смотрите также:

Юные прихожане Князь-Владимирского храма и ребята из социального центра «Каравелла» совершили паломническо-минералогическую экскурсию по Екатеринбургу

Действующие лица