По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 января 2017

Опытом работы с молодежью обменялись участники конференции на Рождественских чтениях

26 января 2017 года в Московском педагогическом государственном университете состоялась работа направления «Церковь и молодежь» XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Пленарное заседание в Зале ученых советов МГПУ, на котором присутствовали руководители епархиальных молодежных отделов, возглавили председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и и.о. заместителя главы отдела Вадим Юрьевич Квятковский.

Сотрудники Молодежного отдела Екатеринбургской епархии приняли участие в конференции «Опыт и перспективы развития епархиального, межъепархиального и международного сотрудничества». В ходе круглого стола состоялся обмен опытом и презентация программ и проектов, направленных на работу с молодежью. По результатам заседания секции начата работа по формированию постоянно действующих площадок в федеральных округах для координации деятельности проектов по работе с молодежью с целью выработки единой стратегии деятельности в области патриотического, духовно-нравственного, культурного воспитания, содействия развитию и повышения эффективности работы, выстраивания сотрудничества с образовательными, спортивными и досуговыми учреждениями, рассказали участники форума.