По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 февраля 2017

Руководитель епархиального Миссионерского отдела принял участие в работе секции «Миссия Церкви в современном мире» Рождественских чтений – 2017

В рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений 26 января 2017 года иерей Даниил Рябинин принял участие в работе секции, посвященной теме «Миссии Церкви в современном мире.

В ходе работы обсуждался широкий круг вопросов, посвященных внутренней и внешней миссии Церкви, миссионерским проектам епархий, миссии в СМИ, миссии среди молодежных субкультур, противосектантской миссии, а также обсуждались вопросы, связанные с противодействием неоязычеству.

По данным вопросам развернулась широкая дискуссия и практическое обсуждение. Руководитель Миссионерского отдела прочитал доклад на тему: «Миссия Церкви в СМИ. Проблемы и перспективы».

Иерей Даниил Рябинин, руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии:

– В рамках прошедшей секции, посвященной теме миссионерского служения в современном мире, мы смогли обсудить ряд очень важных и актуальных вопросов, поговорить о различных направлениях и форм проповеди в настоящее время. Сегодня очень важно для нас иметь такие площадки, где мы могли бы обсуждать актуальные вопросы. Думается, что все участники получили огромную пользу для себя и для своей дальнейшей деятельности уже в своих епархиях на поприще миссионерского делания.

 

Смотрите также:

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии представил книгу про ислам

Действующие лица