По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 февраля 2017

В центре «Царский» состоится показ документального фильма «Исповедник Борис Холчев»

5 февраля 2017 года, в День празднования памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в духовно-просветительском центре «Царский» состоится показ документального фильма «Исповедник Борис Холчев».

Архимандрит Борис – духовный сын прославленных святых Русской Церкви: святого праведного Алексия Мечева, преподобного Нектария Оптинского и священномученика Сергия Мечева. По благословению отца Сергия он взял на себя окормление маросейской общины и нес этот пастырский подвиг многие годы своей жизни.

В фильме собраны свидетельства людей, лично знавших архимандрита Бориса, духовные дары которого в полноте раскрылись в Ташкентской епархии, где он нес служение с 1948 года.

После просмотра фильма предполагается его обсуждение с возможностью задать вопрос автору документальной ленты – режиссеру Олегу Глаголеву.

Премьера фильма «Исповедник Борис Холчев» состоялась в ноябре 2016 года в Москве. Организаторами показа в Екатеринбурге выступают Свято-Екатерининское и Свято-Елизаветинское малые православные братства при поддержке Екатеринбургской епархии.

Начало показа: в 14:00.

Вход свободный.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.