По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 февраля 2017

Жить трезво: цикл занятий для страждущих начался в Никольском храме при Горном университете

6 февраля 2017 года в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете Екатеринбурга начался очередной цикл занятий для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака.

«Это цикл занятий для тех людей, которые хотели бы научиться жить трезво, – рассказал в комментарии пресс-службе Екатеринбургской настоятель храма протоиерей Игорь Бачинин. – Мы приглашаем людей, которые имеют какую-либо зависимость и осознают, что она им мешает исправиться в жизни, они хотели бы избавиться от нее. Наши занятия открыты не только для  страждущих от того или иного недуга, но и для их родственников, осознавших, что преодолевать зависимость близкого нужно всей семьей».

Во время занятий состоится обучающий семинар на тему реабилитации и ресоциализации страждущих. Обучающимся будут представлены мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией. В программе: курс занятий со страждущими; первичное консультирование; работа с родственниками; реабилитация и реадаптация в стационарных центрах; организация и деятельность приходского общества трезвости. По итогам семинара выдается сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

География слушателей курсов широка –  на занятия протоиерея Игоря Бачинина часто приезжают и страждущие из других епархий. Занятия хорошо зарекомендовали себя и в борьбе с самыми различными страстями, выпускники курсов отмечают положительные перемены в своей жизни.

Отметим, что с 6 по 19 февраля 2017 года общество "Трезвение"проводит занятия для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака.

Место проведения занятий и семинара:  

г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм Святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете.

Тел.: +7 (343) 251-42-37.

E-mail: trezv1@yandex.ru

 

Смотрите также:

«Это как глоток свежего воздуха»: очередной курс по преодолению зависимостей прошел в Екатеринбургской епархии

Более 70 человек пришло на занятия протоиерея Игоря Бачинина по преодолению зависимостей

Действующие лица