По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 февраля 2017

Материалы о Екатеринбургских новомучениках теперь доступны в интернете

В рамках подготовки ко дню памяти Собора Екатеринбургских святых, а также в связи с углубленным изучением воскресными школами темы «Исповедники и новомученики Церкви Русской» Сектор церковно-приходских школ ведет работу по размещению на сайте Отдела религиозного образования и катехизации «Уралпросвет» материалов о каждом святом Собора.

Преподаватели воскресных и общеобразовательных школ, а также все, кто интересуется историей православия на Урале, теперь могут при подготовке к урокам и другим мероприятиям воспользоваться обширной подборкой материалов, содержащей жития святых, иллюстрации и другие материалы, посвященные изучению подвига уральских святых и новомучеников.

Как отметили в Отделе религиозного образования и катехазации, часть материалов для изучения уже представлена на сайте, остальные появятся в ближайшее время.

Кроме того, на сайте выложены материалы к урокам для тех, кто работает по епархиальной программе для воскресных школ «Собор Екатеринбургских святых».

Все материалы можно просмотреть и скачать:

Сайт uralprosvet.ru / «Церковно-приходские воскресные школы»/ «Методический кабинет педагога»/ «Материалы по темам: “Новомученики Церкви Русской” и “Собор Екатеринбургских святых”».

Или по ссылке: http://uralprosvet.ru/cpsh/Metodicheski_kabinet/zanyatya_po_novomuchenikam/

 

Смотрите также:

Вышли материалы конференции «Церковь. Богословие. История»