По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 февраля 2017

16 февраля состоятся проводы чудотворной иконы «Призри на смирение» и мощей святых Киприана и Иустины 

В четверг 16 февраля 2017 года в Храме-на-Крови состоится отбытие православных святынь, посетивших Екатеринбург в феврале, – чудотворного образа Пре­святой Богородицы «Пр­изри на смирение» и ковчега с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустины.

Напомним, икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» прибыла в Екатеринбург 4 февраля из Введ­енского мужского мона­стыря Киева. Ковчег с мощами святых Киприана и Иустины, защищающих от действий оккультных сил, доставили  к нам из Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря 10 февраля. Сейчас обе святыни находятся в нижнем храме Храма-на-Крови, где все верующие могут им поклониться. Отметим, что и чудотворную икону, и ковчег с мощами святых посетило уже несколько десятков тысяч паломников.

В 8:30 утра 16 февраля, во время совершения Божественной литургии, обе святыни покинут Храм-на-Крови, а затем и пределы Екатеринбургской епархии. Отметим, что икона Божией Матери сразу отправится в Нижнетагильскую епархию, а затем, с 20 по 23 февраля, будет пребывать в Каменской епархии.

 

Смотрите также:

Около двух тысяч человек пришло на встречу ковчега с мощами святых Киприана и Иустины в Храм-на-Крови

В Екатеринбурге встретили чудотворный образ Пресвятой Богородицы