По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 февраля 2017

В Екатеринбургской епархии рассказали об Университете Дмитрия Пожарского

27 февраля 2017 года в Православном информационно-библиотечном центре состоялась встреча представителей епархиальных учебных заведений с руководителем магистратуры «История и культура античности» университета Дмитрия Пожарского города Москвы профессором, доктором филологических наук Алексеем Игоревичем Любжиным.

На встрече обсуждались вопросы развития современного высшего образования. Алексей Игоревич поделился опытом своей работы и рассказал об основных направлениях работы университета Дмитрия Пожарского. По итогам встречи представителями епархиальных учебных заведений было принято решение продолжить совместное сотрудничество с университетом Дмитрия Пожарского по вопросам развития высшего классического и богословского образования.

Университет Дмитрия Пожарского был задуман в 2005-м году, для его создания был учреждён Русский фонд содействия образованию и науке. Начиная с этого времени вокруг Университета собирается круг единомышленников; известные учёные участвуют в университетских инициативах, реализуя свои взгляды на развитие науки и качественное просвещение мыслящей аудитории. Сайт университета: http://www.usdp.ru