По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 марта 2017

29 апреля в Екатеринбурге состоится детско-юношеская Богословская конференциия

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского 29 апреля 2017 года в Екатеринбурге состоится Богословская конференция для детей и юношества в честь святых Кирилла и Мефодия.

Традиционная детская Богословская конференция пройдет в 2017 году в 16 раз. По многолетней традиции в ней примут участие юные интеллектуалы со всей Екатеринбургской митрополии, которые представят результаты своих исследований по богословию, Священной истории, истории (в том числе, истории Церкви), краеведению, житиям святых.

В текущем году особенно приветствуется выбор тем, связанных с темой года «100-летие восстановления Патриаршества. Святой Патриарх Тихон» и посвященных изучению подвижнической жизни новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Напомним, что в Богословской конференции для детей и юношества принимают участие исследовательские работы учеников воскресных школ, православных гимназий и общеобразовательных организаций, оформленные в виде рефератов. Сданные рефераты проходят предварительную проверку. Затем авторы лучших работ выступают с их презентацией на пленарном заседании или на секциях детской Богословской конференции.

В 2017 году рефераты необходимо подать в Сектор церковно-приходских школ до 27 марта, отмечают организаторы в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. 

Пленарное заседание, работа секций и награждение победителей состоятся 29 апреля в Свято-Симеоновской школе. Также участников конференции ждет полюбившаяся всем игра «Познай истину».

Организаторы приглашают к участию учеников церковных и общеобразовательных школ Уральского региона.

Телефоны для справок: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36.

Темы рефератов

Требования предъявляемые к рефератам

Положение о XVI Богословской конференции