По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 марта 2017

Акция «С миру по нитке»: весеннюю одежду и медикаменты для бездомных будут собирать в Екатеринбурге

11 марта 2017 года в субботу Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии приглашают отзывчивых горожан принять участие в благотворительной акции помощи бездомным «С миру по нитке».

Как рассказали в Службе милосердия, добровольцы будут принимать одежду и обувь для подопечных – людей, у которых нет своего места жительства. Особенно сейчас нужны обувь на слякотную погоду и демисезонные куртки, брюки, футболки, головные уборы, перчатки. А также медикаменты: от противовоспалительных и антивирусных средств до аскорбиновой кислоты. Не откажутся в Службе Милосердия и от продуктов питания длительного хранения (крупы, макаронные изделия, консервы, чай, сахар).

Как рассказали организаторы, акцию можно поддержать тремя способами:

1 – переворошить свои шкафы и сундуки и найти пригодные для носки одежду и обувь по сезону и принести их с 8:00 до 12:00 в один из шести храмов Екатеринбурга, где будет проходить акция.

2 – стать добровольцем, который расположится рядом с одним из шести храмов и за час до литургии и в течение часа после богослужения (с 8:00 до 12:00) с благодарностью примет вещи и пожертвования.

3 – поддержать Православную Службу Милосердия  информационно (рассказать об акции соседям, друзьям, знакомым) или финансово (совершить на сайте Службы пожертвование на приобретение медикаментов и талонов в сан.пропускник для бездомных).


Особенно нужна обувь на слякоть и демисезонные куртки

Акция «С миру по нитке» пройдет в шести храмах города:

– Иоанно-Предтеченский Кафедральный собор (ул. Репина, 6а);

– Вознесенское Архиерейское подворье (Вознесенская пл., 1);

– Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57);

– Храм во имя всех святых (ул. Блюхера, 6);

– Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери (ул. Шувакишская, 3);

– Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)


Добровольцы в футболках с логотипом Службы Милосердия будут принимать вещи и пожертвования

В субботу 11 марта с 8:00 до 12:00 (за час до литургии и в течение часа после богослужения) на территории этих храмов добровольцы в футболках с логотипом Службы Милосердия будут принимать вещи и пожертвования.

Если кто-то не сможет принять участие в сборе вещей, то он может приехать и помочь в их сортировке, которая пройдет на территории собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (здесь вещи будут приниматься до 14:00).

Молебен и короткий инструктаж для добровольцев состоится 10 марта в 18:30 в соборе Успения (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Дополнительная информация по телефону +7 (908) 908-52-15 (Наталия) или по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбургской епархии: + 7 (343) 200-07-04.

 

Смотрите также:

«Я больше для себя приобрел в этот день»: подведены итоги акции «C миру по нитке»