По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 марта 2017

Владыка Кирилл поздравил руководство и сотрудников ГУФСИН с днем работников уголовно-исполнительной системы

12 марта 2017 года отмечается праздник – день работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сердечно поздравил начальника ГУФСИН России по Свердловской области – временно исполняющего полномочия начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы Сергея Патронова, сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области и всех работников УИС с профессиональным праздником. 

Владыка отметил, что ежедневно сотрудники ФСИН выполняют задачи по исправлению, охране, конвоированию, медицинскому обслуживанию арестованных, образованию и переобучению, а также привлечению их к труду. Они несут очень трудную, опасную службу, выполняя важнейшую государственную функцию, ежедневно и ежечасно, с риском для здоровья и жизни, работая с людьми, преступившими закон.

В поздравлении владыка пожелал «здоровья, духовной крепости и мужества, а также обильной помощи Божией во всех ваших благих начинаниях на благо процветания нашей Родины».

Поздравительные адреса были доставлены окормляющими священниками.