По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 марта 2017

Центр «Царский» приглашает на мероприятия, посвященные 100-летию трагических событий в России

Центр «Царский» подготовил ряд мероприятий, посвященных трагическим событиям в истории нашей страны: революции, и последующему насильственному свержению с прародительского престола Государя Императора Николая II.

События, произошедшие в феврале-марте 1917 года, ввергли Россию в пучину страшных бед: после свержения с Престола Государя Николая II, был заключён бесславный Брестский мир, началась Гражданская война, в стране полились реки крови – и это, только начало тех тяжких испытаний, которые выпали на долю русского народа в ХХ веке, рассказали в центре «Царский».

Но, в то же время, когда Россия лишилась своего Государя, была явлена великая милость для русского народа – в селе Коломенском близ Москвы в подвале храма Вознесения Господня была обретена икона Божией Матери «Державная».

В день 100-летия этих событий – 15 марта 2017 года в духовно-просветительском центре «Царский» состоится открытие библиотечной выставки, а также публичная лекция старшего преподавателя кафедры теологии Миссионерского института Константина Владиленовича Корепанова.

На библиотечной выставке «И в безумии Русь от себя открестилась…» будут представлены книги и экспонаты из основного и редкого фондов библиотеки «Державная» имени святого Государя Николая II.

Во время лекции «Опыт русской апостасии» Константин Владиленович попытается объяснить духовные истоки той трагедии, которая произошла 100 лет назад в России.

Термин «апостасия» в переводе с греческого означает «отступничество», т.е. отступничество от христианства, вероотступничество.

Мероприятие состоится 15 марта в 18:00 в духовно-просветительском центре «Царский» при Храме-Памятнике на Крови.

Адрес центра: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8. Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также:

«Отвернувшись от Бога, народ неминуемо должен был отвернуться и от своего Царя»: Константин Корепанов расскажет о причинах и последствиях богоотступничества

Слёт церковных кадетских классов, посвященный дню Державной иконы Пресвятой Богородицы, пройдет в Храме-на-Крови

В день 100-летия ­явления "Державной" ико­ны Божией Матери все архипастыри Урала молитвенно почтут образ ­в Храме-на-Крови

В Храме-на Крови состоится богослужение в честь иконы Божией Матери "Державная" с участием казаков Оренбургского войска