По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 марта 2017

Книжная выставка «Прииде Державная на стражу своея земли» открылась в Православном библиотечном центре

100-летию обретения Державной иконы Пресвятой Богородицы посвящена книжная выставка «Прииде Державная на стражу своея земли», организованная в Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии.

Наряду с иконографией посетителям представлены «Сказание о явлении Державной иконы Божией Матери», архивные материалы, документы, рассказывающие об истории обретения Державной иконы Божьей Матери, акафист и молитвы. На выставке предложены книги о храмах в честь Державной иконы, а также о церкви Вознесения в селе Коломенском, где была обретена Державная икона Пресвятой Богородицы.

С экспозицией можно ознакомиться до 31 марта 2017 года.

Читальные залы работают с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу – с 11:00 до 16:00, в воскресенье – с 12:00 до 18:00. Православный информационно-библиотечный центр: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63. Телефон: +7 (343) 287-46-02.

Также напомним, что 15 марта в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8) состоится открытие библиотечной выставки «И в безумии Русь от себя открестилась…», на которой будут представлены книги и экспонаты из основного и редкого фондов библиотеки «Державная» имени святого Государя Николая II.