По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 марта 2017

В центре «Царский» состоялась встреча с миссионером Василием Яцкиным

22 марта 2017 года в Духовно-просветительском центре «Царский» состоялась организованная Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии встреча с православным режиссером и миссионером Василием Яцкиным.

В ходе встречи Василий Яцкин рассказал молодым людям о крещении Руси, привел веские аргументы того, что Русь была крещена по доброй воле народа, а не по принуждению, как уверяют некоторые современные историки. Миссионер очень обстоятельно и подробно поведал о великой жертве Царской семьи Романовых, о фактах неверного восприятия их исторической роли в современном обществе. О способах борьбы с фальсификацией отечественной истории. Также он рассказал о книге XV века «Домострой», о существовании которой в наше время большинству граждан ничего не известно, либо у них существует искаженное восприятие данного памятника древнерусской литературы. По мнению исследователей, текст «Домостроя» появился в результате длительного коллективного труда на основе существовавших на момент написания литературных источников.

Встречу ярко дополнили интересные видеосюжеты, которые показал присутствующим Василий Леонидович. В этих небольших емких видеосюжетах Василий Яцкин доступно показал и кратко осветил самые сложные темы информационной войны против русского народа: растление, наркомания, опасность субкультур, ювенальная юстиция, бездуховность и т.д. Зрители увидели как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывается спасительность традиционного мышления, отечественной культуры. В конце встречи Василий Яцкин ответил на вопросы собравшихся и оставил желающим материалы своих лекций.