По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 марта 2017

В Екатеринбурге состоится XIV встреча православных трезвенников Уральского региона


Фото со встречи православных трезвенников Уральского региона – 2016

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Отделом по социальному служению и церковной благотворительности Русской Православной Церкви с 3 по 5 апреля 2017 года проводит XIV встречу православных трезвенников Уральского региона. Целью этого мероприятия станет координация взаимодействия субъектов трезвенного просвещения в УрФО. А темой встречи будет утверждение и сохранение трезвости как базовой национальной ценности. 

Встреча трезвенников Уральского региона будет проходить с нескольких направлениях, такх как "Традиции и духовные основы воспитания трезвости", "Приходские общества трезвости как субъект трезвенного просвещения", "Методология предупреждения нехимических зависимостей", "Утверждение трезвости в современном обществе: опыт, проблемы и перспективы, "Опыт приходской жизни: история и современность".

В программу также войдут богослужения, обмен опытом, лекции, дискуссии, разработку проектов по трезвенному просвещению, культурная часть.

Организаторы приглашают к участию представителей органов государственной власти и местного самоуправления, духовенство, координаторов от епархий и помощников благочинных по утверждению трезвости, ответственных от приходов по утверждению трезвости, членов приходских обществ трезвости, представителей сферы образования, медицины, социальных работников.

Телефоны для справок: +7 (343) 251-40-76, +7 (982) 622-67-09.