По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 марта 2017

В воскресной школе храма Димитрия Донского начали подготовку к конкурсу “Читатель года”

Библиотека и воскресная школа храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского города Екатеринбурга провели совместную подготовительную работу к конкурсу «Читатель года» для детей воскресной школы в возрасте от 7 до 13 лет и их родителей по теме года: «100-летие восстановления патриаршества. Святитель Тихон, Патриарх Московский и всея Руси».

Как рассказали в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, в библиотеке храма была собрана информация о литературе, посвященной жизни и подвигу Патриарха Тихона, составлен список книг, которые дети воскресной школы могут прочесть самостоятельно, и книг для совместного чтения с родителями. Дополнительно в фонд библиотеки были приобретены детские книги.

Время Великого поста самое подходящее для чтения, молитвы и изучения подвига новомучеников и исповедников веры православной, которые являют нам образец живой веры, отмечают на приходе храма Димитрия Донского. Желание воспитанников воскресной школы храма Димитрия Донского младшего возраста, которые не участвовали в интеллектуальной олимпиаде Екатеринбургской епархии, посвященной 100-летию восстановления патриаршества, попробовать свои силы и подготовиться к участию в следующем году, подвигло коллектив педагогов к работе по методическим материалам олимпиады.

На основе домашнего задания, разработанного Сектором церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии, для подготовки детей к школьному туру олимпиады педагогами воскресной школы был разработан читательский дневник для детей от 7 до 13 лет с вопросами и творческими заданиями по детским книгам о Патриархе Тихоне.

Каждый юный читатель, заполнивший читательский дневник, участвует в конкурсе «Читатель года», отметили в епархиальном Отделе образования. Учеников воскресной школы и их родителей ждут в библиотеке храма, где тематический читательский дневник выдается вместе с книгой о Патриархе Московском и всея Руси Тихоне.

Скачать макет и обложку читательского дневника: 

  1. Кокоулина Н. Храм во имя св. Дмитрия Донского г. Екатеринбург. Читательский дневник для детей "Патриарх Тихон" (Макет.)

  2. Рисунок Кокоулиной Анны (10 лет) «Святейший Патриарх Тихон Московский и всея России» (2016 год ), руководитель работы Кокоулин Алексей Николаевич,приход св.блгв.вел.кн. Димитрия Донского, г.Екатеринбург.