По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 апреля 2017

Благотворительная акция «Пасхальная радость» пройдет в гипермаркете «Ашан»

В ближайшие выходные 7 и 8 апреля 2017 в гипермаркете «Ашан» (ул. Металлургов, 87) Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проведет благотворительную акцию «Пасхальная радость», направленную на сбор подарков для детей-сирот и детей-инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

С 12:00 до 22:00 посетители «Ашана» могут лично поучаствовать в том, какой будет Пасха у подопечных Службы, выбрав среди множества товаров выбрать подарок незнакомого друга, оплатить покупку на кассе и передать его сёстрам милосердия и добровольцам, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

Как рассказали в Православной Службе Милосердия, в 2017 году планируется поздравить порядка двадцати подопечных учреждений, благотворителей и дружественных компаний. Это детские и взрослые больницы, в которых действуют сестринские посты милосердия, научно-практические и реабилитационные центры, дома-интернаты и коррекционные школы, а также подопечные на патронажных адресах и бездомные без адресов – всего более 5 000 человек.

В Службе милосердия отмечают, что те, кто не сможет в эти дни приехать в «Ашан» и принять участие в акции, сможет это сделать дистанционно О том, как заочно внести свой вклад в сбор пасхальных подарков для подопечных Службы Милосердия, а также поздравить своих друзей и близких, подопечных и сотрудников Службы, сестер милосердия и добровольцев с Воскресением Христовым, читайте здесь.

Организаторы напоминают, что по-прежнему нужны добровольцы на акцию. Запись и инструктаж для участия в акции обязательны, все подробности по телефону: +7 (908) 908-52-15 (Наталия Полозникова).

Молебен и инструктаж для добровольцев состоится в четверг 6 апреля 2016 года в 18:30 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). Дополнительная информация по телефону диспетчера: +7 (343) 200-07-04.