По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 мая 2017

Планы воскресных школ на конец учебного года составил совет руководителей церковно-приходских школ

Совет руководителей церковно-приходских школ прошел в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. На совете руководители воскресных школ обсудили участие школ в праздновании Пасхи и подготовку к предстоящим майским праздникам.

На совещании директора рассказали, как встретили их школы Пасху на приходах и о добрых делах, которые уже сделали или запланировали сделать ребята и педагоги. Руководители обсудили совместное участие воспитанников воскресных школ в шествии  ­Межрегионального исто­рико-патриотического ­движения «Бессмертный полк», которое по установившейся традиции пройдет в День Победы по главному проспекту Екатеринбурга. 

Многие ребята из воскресных школ со своими семьями уже не раз участвовали в марше «Бессмертного полка» с портретами своих дедов и прадедов. В этом году воскресные школы пройдут все вместе, запевая хором «Катюшу» и другие патриотические песни, отметили в Отделе рклигиозного образования епархии.

В завершение совета руководителей директора обсудили тематику курсов для руководителей воскресных школ, которые запланированы на 12-13 июня 2017 года Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии.