По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 мая 2017

Владыка Кирилл поздравил военнослужащих с Днем Победы и наградил ветеранов

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии в мае 2017 года направил 260 поздравительных адресов с Днем Победы командному и руководящему составу воинских частей и подразделений силовых структур, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

В поздравительных адресах митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил: «Наш народ победил в Великой Отечественной войне благодаря, прежде всего, помощи Божией, силе духа и вере в Победу. Мы храним память и благодарность героям за их подвиги. Сегодняшние военнослужащие, надеюсь, достойно пронесут эстафету мужества и отваги!».

В этот праздничный день владыка Кирилл пожелал всем военнослужащим, сотрудникам силовых структур и ветеранам крепкого здоровья, мира, счастья, успехов во всех начинаниях и долгих лет жизни.

В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов митрополит отметил Епархиальными наградами ветеранский актив и сотрудников Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров.

Епархиальными юбилейными медалями «130-летие Екатеринбургской епархии» награждены полковник Федор Андреевич Ледерер, полковник Анатолий Константинович Мухин и артист Иван Иванович Пермяков.

Благодарственными грамотами правящего архиерея Екатеринбургской епархии награждены Любовь Николаевна Бебенина и Любовь Андриановна Казакова.