По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 мая 2017

Студенты-медики стали победителями интеллектуальной игры «Познай истину»

В Уральском государственном аграрном университете прошел финал первенства городского турнира интеллектуальной игры «Познай истину» среди студентов высших учебных заведений уральской столицы. Игра организована епархиальным отделом по делам молодежи и посвящена теме «Итоги столетия 1917-2017гг».

На протяжении четырех месяцев, с февраля по май, в вузах Екатеринбурга проходили отборочные игры, в результате определившие самые сильные и подготовленные команды, которые и прошли в финал. Ими стали команды Уральского государственного аграрного университета, Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского федерального университета и Юридического института МВД России.

Финальное соревнование прошло интересно и динамично, рассказал в Молодежном отделе Екатеринбургской епархии. Особое внимание в заданиях было уделено роли Русской Православной Церкви в истории Отечества.

По словам председателя жюри руководителя Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, одной из главных задач всех игр стала реализация через досуговую форму общения возможности говорить со студентами о серьезных страницах в истории нашей страны, достижениях, победах и трагедиях истории Отечества последнего столетия. Отец Александр отметил важность подобных мероприятий для межвузовского общения студентов и назвал его одной из приоритетных задач игры.

В итоге финала призовые места распределились следующим образом:

1 место – Уральский государственный медицинский университет;

2 место – Уральский государственный университет путей сообщения;

3 место – Уральский государственный аграрный университет.

Всем участникам были вручены памятные призы и грамоты Екатеринбургской епархии.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии выражает благодарность проректору по социальной и воспитательной работе УрГАУ Анатолию Николаевичу Яковлеву и специалисту по культурно-массовой работе Центра культуры и творчества УрГАУ Валентине Уфимцевой за многолетнюю помощь в организации и проведении финальных игр «Познай истину» в стенах Уральского государственного аграрного университета.