По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2017

В Москве пройдет фотовыставка, посвященная епархиям Русской Православной Церкви

В рамках православного фестиваля «Артос» с 23 по 29 мая 2017 года в КВЦ «Сокольники» в столице пройдет фотовыставка «Епархии: знакомые и неизвестные».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, церемонию открытия, которая пройдет 23 мая в 15:00 в павильоне №2, возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Фотографии выставки — лишь часть масштабного проекта, победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016 гг.», реализованного информационно-просветительским интернет-порталом «Приходы».

Проект позволяет воочию узнать об одном из самых больших за всю историю Русской Православной Церкви преобразований, задуманных Святейшим Патриархом Кириллом — образованию новых епархий.

В итоговый отбор экспозиции вошли портреты архипастырей и мирян, древние и новые монастыри и их насельники, кафедральные соборы и маленькие храмы, природа и традиции — все то, что создает целостный художественный портрет каждой из епархий.

Часы работы: 11:00-19:00 (29 мая — до 16:00)

Место проведения: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон №2 (5 Лучевой просек, 7, стр. 2). От метро «Сокольники» до павильона будет курсировать бесплатное маршрутное такси

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат