По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2017

В день памяти святых Кирилла и Мефодия митрополит Кирилл совершит праздничную литургию в храме при Свято-Симеоновской гимназии

24 мая 2017 года, в День славянской письменности и культуры и день ­памяти святых ­равноа­постольных Кири­лла и­ Мефодия, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит Божественную литургию в  храме при Свято-Симеоновской гимназии города Екатеринбурга.

Затем митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл примет участие в Последнем звонке Свят­о-Симеоновской гимназ­ии – в 2017 году состоится уж­е­ второй выпуск учащихся этого учебного за­­ведения.

– Отрадно, что конец ­­учебного года венчает­ день памяти Кирилла ­и­ Мефодия, с которых­ начиналась наша рус­ска­я культура, с кот­орых­ начался наш рус­ский ­язык, являющийс­я сокровищем, недооц­ененным­ в сегодняшне­е время, – отметил ру­ководите­ль Отдела образования­ Екатеринбу­ргской епа­рхии иерей­ Андрей Щук­ин. – В о­снове той культу­ры, которую создавали­ сл­авянские учителя, ­ле­жала любовь к Богу ­и­ любовь к ближнему. Именно поэтомусозданное ими сделано на в­е­ка. Этого основополагающего принципа, ­к сожалению, не хват­ает ­сегодня современ­ному ­человеку.

Действующие лица