По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 мая 2017

Молодежный Вознесенский бал пройдет в Екатеринбурге

28 мая 2017 года в Екатеринбургской епархии состоится Вознесеский бал, посвященный русской словесности и культуре. Более сотни молодых людей и девушек из Екатеринбурга и области вновь встретятся в стенах уютного зала Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии, чтобы погрузиться в атмосферу бала XIX века.

Как рассказали организаторы мероприятия в Молодежном отделе Екатеринбургской епархии, в настоящее время подходят к своему завершению репетиции с будущими участниками Вознесенского бала – представителями православной и светской молодёжи. Юноши и девушки из приходских клубов, студенты учебных заведений города уже разучили полонез, падеграс, фигурные вальсы, бранли, русский марш, кадриль, а также множество других исторических танцев. Барышни и кавалеры приготовили свои наряды, а также послушали советы по бальному этикету.

Бал приурочен к празднику Вознесения Господня, поэтому он и называется «Вознесенский», а посвящён он будет русской словесности и культуре. Тема бала связана сразу с несколькими праздниками: 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, 27 мая – День библиотек, а 6 июня – День русского языка.

В рамках бала будут показаны творческие номера, подготовленные участниками, которые раскроют мысль о том, как велика культура нашей родины, и как важно не забывать родной язык, отметили в Молодежном отделе.

Желающих стать участниками Вознесенского бала организаторы просят ознакомиться с информацией по дресс-коду и взносам в группе бала в соцсети Вконтакте.