По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 мая 2017

В воскресной школе Казанского храма Екатеринбурга состоялась встреча с детским писателем 

В рамках Дня славянской письменности и культуры в воскресной школе храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Екатеринбурга прошла встреча с детским писателем – членом союза писателей России и лауреатом Всероссийской премии им. Мамина-Сибиряка Андреем Сергеевичем Зелениным.

Андрей Сергеевич приехал на встречу с детьми из Перми и привез с собой свои книги, которые можно было приобрести, получив дарственную надпись автора на память.

Он познакомил ребят со своей новой книгой – сборником «Про войну», в который вошли уже известная повесть «Мамкин Василёк», рассказы «Герой Советского Союза», «Пять лепестков», «Про войну» и ранее не издававшиеся рассказы (всего 11 рассказов).

Искренний рассказ автора заставил участников встречи вновь пережить трагические события Великой Отечественной войны, почувствовать горечь утрат и героизм советских людей.

Ирина Михайловна Блиновских, педагог воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери: 
– О войне Андрей Сергеевич Зеленин рассказал так, что невозможно было удержаться от слез. Он с нами поделился тем, что книги о войне он обдумывал и вынашивал несколько лет, и даже участники войны были уверены, что писатель сам воевал. Слава Богу за талант, дарованный этому писателю!