По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 июня 2017

Миссионерский институт приглашает на курсы повышения квалификации

Миссионерский институт получил лицензию от Министерства образования и науки на дополнительное профессиональное образование. Это будут как краткосрочные курсы повышения квалификации, так и более основательные курсы – профессиональной переподготовки. Все программы, которые лицензированы для дополнительного профессионального образования, так или иначе связаны с направлением подготовки «Теология».

Как рассказала ректор Миссионерского института Наталия Александровна Дьячкова, пока коллектив преподавателей открывает краткосрочные курсы повышения квалификации трудоемкостью в 72 часа (это приблизительно 2 недели занятий).

Институт предлагает две программы: «Этноконфессиональные особенности отечественной словесности классического периода» и «Духовно-нравственное воспитание как ценностная основа ФГОС».

Первая программа адресована школьным учителям и вузовским преподавателям литературы. Ее цель – научить преподаванию русской классической литературы в аспекте нового подхода, учитывающего не только содержательный и художественный аспекты произведения, но и его духовно-нравственный и мировоззренческий потенциал.

Слушателям будет предложен новый взгляд на русскую классику – с точки зрения православного мировоззрения. Мало кто задумывается над тем, что русская классика неразрывно связана с текстами Священного Писания и сочинениями Святых Отцов.

Читать лекции и вести семинарские занятия будет доктор филологических наук профессор Олег Васильевич Зырянов – известный литературовед.

Программа будет интересна не только преподавателям литературы, но и всем, кто интересуется русской классикой.

Вторая программа – «Духовно-нравственное воспитание как ценностная основа ФГОС» адресована как преподавателям Закона Божьего в церковно-приходских школах, так и учителям светских школ, ведущих дисциплину «Основы религиозных культур и светской этики».

Кроме того, слушателями данной программы могут стать директора школ, завучи по воспитательной работе, воспитателей ДОУ, педагоги дополнительного образования и т.п.

Вести занятия по этой программе будет священник Иоанн Парамонов – кандидат педагогических наук, доцент.

Запись на курсы производится по телефону: +7 (343) 269-30-36.