По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 июня 2017

В Екатеринбургской епархии состоялось посвящение сестер милосердия

В воскресенье 18 июня 2017 в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы прошло посвящение сестер милосердия. Чин посвящения провел духовник Православной Службы Милосердия, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. 

Татьяна Ананьина, старшая сестра:

– Теперь в Свято-Пантелеимоновском сестричестве 60 сестер! Это огромная радость, что в современном мире есть девушки и женщины, которые находят время и на семью, и на профессиональное развитие, и на служение ближним, тем, кому сейчас трудно, больно, тяжело. Для многих из них сестричество уже стало основным местом служения, а кто-то совмещает основную работу и добровольчество. Дорогие сестры, спасибо вам за то, что вы есть у нас и наших подопечных! Спасибо, что делитесь своей заботой, улыбками, утешением. Многая вам и благая лета!

Как рассказали в епархиальном Отделе социального служения, сестры милосердия несут служение в 13 государственных учреждениях Екатеринбурга, социально-педагогическом центре по реабилитации детей-инвалидов, православном семейном доме «Радость моя», православном приюте для матерей с детьми «Нечаянная радость», на патронажных адресах и занимаются административной деятельностью. Ещё семь сестёр являются «заштатными», то есть в настоящее время по благословению духовника освобождены от служения по различным обстоятельствам.

Смотрите также:

«Смотрю любящими глазами»: мужья сестер милосердия рассказали о своих женах

Спасение души через служение ближним: сестричеству милосердия во имя целителя Пантелеимона исполнилось 15 лет

Протоиерей Евгений Попиченко: "Сестричества милосердия – безмолвная проповедь о Христе"

Митрополит Кирилл посвятил сестёр милосердия на служение ближним

Дети и одинокие больные ждут православных сестер милосердия: приглашаем тех, кто хотел бы послужить ближним