По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 июня 2017

Сестричеству милосердия во имя святой страстотерпицы царицы Александры исполнился 1 год

Cлужба «Милосердие» во имя святой страстотерпицы царицы Александры храма святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете образована в 2012 году по благословению настоятеля храма – протоиерея Игоря Бачинина. Добровольцы службы организуют патронаж, молитвенную помощь, поздравления с православными праздниками детей из школы-интерната, мероприятия, направленные на социальную поддержку и обеспечение одиноких и престарелых граждан; опекают подопечных областного наркологического диспансера; проводят благотворительные акции по сбору продуктов и пожертвований для подопечных службы; совершают совместные паломнические поездки.

Год назад из самых активных добровольцев было организованно сестричество милосердия во имя святой страстотерпицы царицы Александры. В настоящее время в него входит девять сестер милосердия, несущих свое служение на постах в четырех больницах, помогающих в Обители милосердия, доме-интернате и на патронажных адресах.

– Сестричество во имя Святой страстотерпицы царицы Александры, несмотря на свой юный возраст, является активным участником всех епархиальных событий, – рассказала Татьяна Ананьина, старшая сестра милосердия сестричества во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона. – Не было ни одного крестного хода, поклонения святыням, конференций, где бы мы не встретились с дорогими сестрами храма Николая Чудотворца во главе со старшей сестрой – Катыревой Ольгой. Всегда радостно на душе от единства, сопричастности, сонаправленности!

Также эти сестры – единственные в городе, занятые в помощи людям, одержимым страстями пьянства и других зависимостей. Это большая боль и беда нашего народа, и требуется много-много любви, чтобы принять в свое сердце людей, внешне потерявших образ Божий.

Дорогим сестричкам хочется пожелать во всех ситуациях быть рядом с источником Любви Христовой, духовных плодов от бескорыстного служения и неиссякаемой радости от соприкосновения с сердцами других людей!

Храм Святителя Николая Чудотворца при УГГУ

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39

Сайт: http://www.nikolahram.com/

Телефон: +7 (343) 201-14-08.

 

Смотрите также:

Сестричеству милосердия «Надежда» при храме Преображения Господня исполнилось 15 лет

Спасение души через служение ближним: сестричеству милосердия во имя целителя Пантелеимона исполнилось 15 лет

Действующие лица