По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июля 2017

В Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Вильнюсе и Хельсинках пройдет фотовыставка, посвященная православию в Польше

С 15 июля по 15 августа 2017 года в Выставочном зале Музейного комплекса храма Христа Спасителя в столице пройдет фотовыставка «Краски Православия. Польша». Выставку более ста работ 57 авторов благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Предстоятель Польской Православной Церкви Митрополит Варшавский и Польский Савва.

Фотовыставку о современном польском православии покажут в России благодаря сайту Orthphoto и Радиостанции "ВЕРА", при поддержке Посольства Республики Польша в Москве и консульствами в Санкт-Петербурге и Иркутске.

15 июля выставка откроется в Москве в Выставочном зале Музейного комплекса храма Христа Спасителя в Москве, 18 июля в Санкт-Петербурге, а в конце сентября в Иркутске и Екатеринбурге.

20 июля состоится торжественное открытие выставки в Москве. Среди приглашенных на мероприятие – дипломатические представители иностранных государств, представители Церкви, видные деятели культуры.

Выставка «Краски Православия. Польша» представляет фрагменты из жизни Православной Церкви в Польше – проявление её духовности и религиозности, практику и обычаи. Всё это составляет своеобразное «сочетание красок».

– Нашей экспозицией мы хотим показать силу, присущую верующим людям; рассказать о том, что в Польше есть православие, что оно живет, что это религиозное меньшинство в состоянии проводить большую работу и развивать широкую духовно-просветительскую деятельность, – говорит соорганизатор мероприятия, директор OrthPhoto Александр Василюк. 

Информация с подробностями о датах и местах проведения выставки в Иркутске и Екатеринбурге доступны на сайте. 

Фото с сайта: Orthphoto 

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат