По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 июля 2017

В работе монашеской секции Рождественских образовательных чтений в Екатеринбурге примет участие игумен монастыря Ксенофонт

 

По благословению  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений в Екатеринбургской епархии состоится монашеская секция. В ее работе примет участие архимандрит Алексий (Мадзирис) – игумен афонского монастыря Ксенофонт выступит с докладом перед монахами и монахинями обителей епархии.

Напомним, визит отца Алексия в Екатеринбург в ходе Царских дней посвящен, в том числе, и уникальному событию для Екатеринбургской епархии – сегодня, 22 июля, братия монастыря Ксенофонт передаст митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу точную копию чудотворной иконы великомученика Георгия Победоносца, которая хранится в древней афонской обители. Затем, в 21:00 в Храме-на-Крови состоится торжественное всенощное бдение и Божественная литургия про афонскому уставу, богослужение возглавит архимандрит Алексий, игумен афонского монастыря Ксенофонт.

 

 

Фото: источник pravlife.org