По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 июля 2017

В Ревде пройдет городской турнир по силовому экстриму

29 июля 2017 года в городе Ревде в Еланском парке пройдет открытый городской Чемпионат по силовому экстриму среди атлетов до 20 лет. Областная спортивная организация «Богатыри Урала» и благотворительный фонд «Ника» совместно с отделом Екатеринбургской епархии по противодействию наркомании проведут состязания для самых сильных и выносливых.

Сегодня на Чемпионат заявлено десять спортсменов из Асбеста и Белоярского.

Силовые дисциплины будут непростые, их могут выполнять юноши специализированно тренирующиеся на этих снарядах, для рядового «качка» это будет сложно, — отмечает президент спортивной организации «Богатыри Урала» Алексей Мельников. — В то же время это будут щадящие веса снарядов, многие ребята уже способны на большее.

Участникам турнира предстоит выполнить по-настоящему экстримально силовые испытания: Логлифт (подъем бревна) весом 65 кг, Камень Атласа – 75кг, Дамбл (гигантская гантель) на увеличение веса, Аполлон Аксель (особая штанга с толстым грифом) на увеличение веса, Толчок гири 32 кг.

Отметим, что в Чемпионате примут участие заявленные спортсмены, а все желающие могут проверить свои силы вне конкурса.

– Это достаточно новое спортивное направление для нашей страны. Но я уверен, это будет достаточно зрелищно и интересно. Но и полезно, потому что это все организуется для популяризации спорта и здорового образа жизни, – подчеркивает руководитель ресурсного центра благотворительного фонда «Ника» Дмитрий Востриков.

Источник фото: сайт Ревда.Инфо