По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 июля 2017

Евгений Куйвашев поздравил митрополита Кирилла, священство и прихожан митрополии с днем Крещения Руси

Глава региона Евгений Владимирович Куйвашев поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, духовенство и прихожан храмов Екатеринбургской митрополии с днем Крещения Руси, который  празднуется сегодня, 28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира.

Ваше Высокопреосвященство, многоуважаемый владыка Кирилл!

Поздравляю вас, священнослужителей и прихожан Екатеринбургский митрополии с днём Крещения Руси!

Этот праздник напоминают нам об эпохе становления российской государственности. Обращение в православие Великого князя Владимира – одного из самых влиятельных правителей за всю историю России – стало поворотным в судьбе нашего Отечества.

Православие закалило мужество наших предков, помогало в принятии важнейших государственных решений, развитии личности и защите института семьи. Крепость этого духовного фундамента ощущается и сегодня. Мы храним верность выбору князя Владимира, дорожим миром в нашем многонациональном регионе, с уважением относимся к обычаям разных народов, ко всем традиционным религиям России.

Во многом благодаря деятельности Екатеринбургский митрополии все больше уральцев проникаются принципами христианской морали, осознают необходимость сострадания и помощи ближнему.

Благодарю вас, уважаемый владыка Кирилл, за мудрое наставничество, высокое служение идеалам добра и милосердия, укрепление нравственных основ общества, весомый вклад в поддержание социальной стабильности, межконфессионального согласия в регионе.

С уважением, врио губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашев.

28 июля 2017 г.