По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 августа 2017

Епископ Среднеуральский Евгений принимает поздравления с годовщиной Архиерейской хиротонии

Владыку Евгения поздравил Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский Кирилл, отметив высокое Архипастырское служение, которое  викарий епархии несет жертвенно, с полной самоотдачей, вкладывая все силы, всю мудрость и опытность, полученные от Божественного Пастыреначальника.

От имени духовенства, монашествующих и мирян Екатеринбургской епархии в адрес епископа Среднеуральского Евгения поступают поздравления  с годовщиной Архиерейской хиротонии.

Молим Господа, чтобы Он надолго сохранил Вас в благоденствии и здравии на пользу Святой Матери Нашей Православной Церкви и нашего Отечества, чтобы и в последующие годы Вашего святительского служения Вы несли свет Евангельской истины, продолжая убедительно свидетельствовать личным примером о живой и деятельной вере, – говорится в поздравлении.

Отметим, 1 августа 2016 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершил хиротонию клирика Екатеринбургской епархии архимандрита Евгения (Кульберга) во епископа Среднеуральского, викария Екатеринбургской епархии. 

Смотрите также:

Фоторепортаж: Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Дивеевском монастыре и возглавил хиротонию архимандрита Евгения (Кульберга) во епископа Среднеуральского