По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 августа 2017

Открытый мастер-класс по изготовлению домашней шарлотки и десертов пройдет накануне Яблочного Спаса

Православная служба милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии приглашает горожан в преддверии Яблочного Спаса приготовить яблочные пироги и десерты для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – подопечных Службы помощи бездомным.

С давних времен на Руси водилась традиция после Яблочного Спаса щедро делиться урожаем с больными, сиротами и нищими, родными и соседями, а только уже потом есть самим.

Научиться готовить настоящий шедевр из яблок екатеринбуржцы смогут на мастер-классе профессионального кондитера одной из городских кондитерских – Мастерской десертов «Хитрый лис».

– Сейчас идет Успенский пост, а в пост особенно важно заботиться о своей душе, уделяя силы делам милосердия, терпения и любви, – уверены организаторы.

Мастер-класс начнется в трапезной Собора Успения на ВИЗе 18 августа 2017 года в 10:00. Предварительная запись на мастер-класс обязательна.

Записаться на мастер-класс можно по телефону: +7 908 905 10 74 (Анастасия Казаринова, руководитель Службы добровольцев).

Те, у кого нет возможности прийти на мастер-класс, но есть желание поучаствовать в добром деле и угостить в праздник нуждающихся людей, могут принести готовую шарлотку.

18 августа с 9.00 до 17.00 пироги принимаются в трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65).

Кто не успевают днем, могут привезти угощения после 17:00 до 20:00 непосредственно в Автобус милосердия. Автобус будет стоять у водонапорной башни на железнодорожном вокзале.