По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 сентября 2017

На церемонии посвящения в суворовцы духовник училища рассказал курсантам о роли Церкви в военной истории

1 сентября 2017 года в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялись митинг, посвященный Дню знаний, и торжественная церемония посвящения в сувовровцы.

Первокурсникам 4 роты суворовцев были вручены погоны.

Духовник Екатеринбургского суворовского военного училища, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев поздравил суворовцев с вручением погон и подчеркнул в приветственной речи их значение и смысл.

– Сегодня вы с гордостью носите алые погоны курсантов Екатеринбургского суворовского училища, они должны придать вам большое чувство ответственности. Этот традиционный символ русской армии в вашем случае должен также постоянно напоминать о подготовке к военному делу и служению Отечеству, о необходимости помогать товарищам словом и делом, дорожить славой и традициями прославленного учебного заведения, – отметил духовник суворовского училища.

Отдельно в своем выступлении отец Александр сказал о роли Русской Православной Церкви в истории Отечества и военной истории. В обращении к суворовцам священник подчеркнул важность таких духовно-нравственные составляющих как понятие долга, чести, традиций воинской культуры, служения ближним и ответственности, что является основами для формирования личности воспитанника Суворовского училища.