По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 сентября 2017

Прошли вступительные экзамены в Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского)

Два дня – 6 и 7 сентября продолжались вступительные испытания для желающих получить религиозно-педагогическое образование в Учительской семинарии, открытой при секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Учиться сюда приходят по благословению священников педагоги воскресных школ и люди, заинтересованные в педагогической работе на приходе, рассказали в отделе религиозного образования. Для них, в зависимости от уровня подготовки, предусмотрены двух или трехгодичные образовательные программы по заочной форме обучения.

По результатам экзамена по Закону Божию и собеседования, в Учительскую семинарию принято 39 человек, из них 27 – на подготовительный курс и 12 – на первый курс. В этом году в Учительскую семинарию поступили абитуриенты из 6 епархий: Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Златоустовской, Казанской и Ижевской.

Всего на сегодняшний день в Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского) учится 105 человек: 27 – на подготовительном курсе, 42 – на первом и 36 человек на втором курсе.