По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 сентября 2017

24 сентября состоится общегородской крестный ход до Ганиной ямы, посвященный началу учебного года

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 24 сентября 2017 года состоится общегородской крестный ход и молебен, посвященный началу нового учебного года.

Каждый год по традиции в последнее воскресенье сентября школьники – ученики воскресных школ – с родителями, студенты и педагоги проходят около 9 километров от храма Владимирской иконы Божией  Матери на Семи Ключах города Екатеринбурга до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, совершают этот посильный подвиг с молитвой к Царской семье о помощи в постижении знаний.

Молитвенное шествие начнется после Божественной литургии в храме Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах.  Крестный ход пройдет по дороге, освященной мученическим подвигом святых Царственных страстотерпцев. По прибытии в монастырь, у Поклонного Креста в урочище Ганина яма будет совершен молебен, посвященный началу нового учебного года.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, впервые подобный крестный ход был организован силами сотрудников сектора церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии в 2010 году. Он полюбился многим, и с тех пор при поддержке прихода храма Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах организуется каждый год в сентябре. 

Начало крестного хода: 24 сентября в 12:00 от храма Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах (Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3).

Организаторы шествия – сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии просит заранее сообщить о коллективном участии по телефону: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36.