По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 сентября 2017

Паломнический отдел епархии организует поездку к святыням Верхотурья на Дни святого Симеона

24-25 сентября 2017 года паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует паломничество к святыням земли Верхотурской на празднование перенесения мощей покровителя земли Уральской праведного Симеона Верхотурского.

Паломники будут участвовать в праздничных богослужениях,  посетят храмы и монастыри Верхотурья, побывают в с. Меркушино, где были обретены мощи, посетят камень праведного Симеона Верхотурского на реке Туре, источник в Актае.

Напомним, архиерейские богослужения пройдут 24 и 25 сентября:

24 сентября, 17:00 – Всенощное бдение. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского мужского монастыря;

25 сентября, 9:00 – Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского мужского монастыря.

Условия размещения в поездки – паломнические, питание организуется в монастырях. Желающие смогут понести посильное послушание.  

Отправление в поездку в сопровождении епархиального экскурсовода состоится от Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии, который находится на территории Иоанно-Предтеченского кафедрального собора, 24 сентября в 8:00. Паломникам рекомендуется взять с собой трапезу в дорогу, емкости под святую воду, пожертвование для монастырей.

На поездку необходимо записываться заранее. Ознакомиться с программой паломничества и записаться на поездку можно в паломническом отделе Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6 (на территории ИоанноПредтеченского кафедрального собора).

Телефон для справок: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36, тел/факс 233-59-99, e-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

 

Смотрите также:

Бесплатный электропоезд отвезет паломников в Верхотурье на празднование Дня святого Симеона

Дни святого Симеона пройдут в Верхотурье 24 и 25 сентября