По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 сентября 2017

24 сентября Православная Служба Милосердия проведет День открытых дверей

Вы давно хотите часть свободного времени посвящать добрым делам, но не знаете с чего начать, и не знаете, кому прямо сейчас нужна ваша помощь?

Вы можете попробовать себя в одном из более двух десятков социальных направлений проектов Православной Службы Милосердия. Добровольцы (так в Службе Милосердия называют волонтеров) помогают одиноким старикам, инвалидам, детям-сиротам, женщинам в кризисной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям, бездомным; а также фотографируют, создают и ведут интернет-проекты, шьют одежду, издают глянцевый журнал, проводят благотворительные акции и многое другое. И все это делают на добровольной основе.

В проектах Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии участвуют более 500 добровольных помощников из Екатеринбурга.

На Дне открытых дверей все желающие смогут попробовать себя в чем-то прямо сейчас: например, фасовать продуктовые наборы для малообеспеченных семей, изготовить белые цветы – символ благотворительности в России, научиться уходу за лежачими больными, поставить спектакль для детей из детдома или приготовить обед для бездомных.

Приглашаем всех добрых людей, памятуя о призыве­ митрополи­та Екатерин­бургского­ и Верхотурс­кого Кирилла присоединиться к ответс­твенном­у деланию на ­благо ­общес­тва. 

– Наша вера должна быть конкретной, а дела — добрыми и простыми, – сказал Его Высокопреосвященство владыка Кирилл. – «Вера без дел мертва», — гласит Священное Писание. Вместе мы можем наполнить Екатеринбург добрыми делами так, как это делали наши славные предки.

Встреча пройдет в воскресенье 24 сентября в 13:00 по адресу: ул. Кирова, 65, собор в честь Успения Пресвятой Богородицы .

Вопросы можно задать по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: +7 (343) 200-07-04.

Сайт: ekbmiloserdie.ru

Группа ВК: vk.com/ekbmiloserdie