По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 сентября 2017

Православная Служба Милосердия проведет благотворительную акцию «Старость в радость!»

В пятницу 29 сентября и в субботу 30 сентября 2017 года с 10:00 до 22:00 в гипермаркете «Ашан» (ул. Металлургов, 87) Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проведет благотворительную акцию «Старость в радость!». Мероприятие пройдет в ходе подготовки к Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября.

Это праздник уважения и благодарности по отношению к тем, кто в силу возраста нуждается в особом внимании и заботе, говорят организаторы акции. Ведь зачастую люди на склоне лет остаются один на один с болезнями, скорбями и бытовыми проблемами. В жизни их близких, наполненной ежедневной суетой, просто не остается места для пожилых родственников, поэтому многие бабушки и дедушки вынуждены встречать старость в одиночестве, а порой – в казенных домах и интернатах для престарелых.

Чтобы подарить пожилым людям хоть чуточку любви и внимания, Православная Служба Милосердия напоминает горожанам об этом празднике и приглашает всех принять участие в благотворительной акции. Как обычно, добровольцы службы и сестры милосердия с благодарностью будут принимать от посетителей гипермаркета «Ашан» товары и денежные пожертвования для одиноких и больных стариков. Ведь даже самая простая и недорогая вещь может стать для них полезным и приятным подарком, знаком нашей заботы и уважения.

На это мероприятие очень нужны добровольцы, отмечают в Православной Службе Милосердия.

Инструктаж и молебен о начале нового дела пройдет в четверг 28 сентября в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Запись на акцию по телефону: +7 (908) 90-85-215 (Наталия).

Напомним, 1 октября в России празднуется День пожилого человека, который призван напомнить людям об актуальности пятой заповеди Божией: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле». И речь здесь не только о том, что уважать и заботиться нужно только о кровных родителях, но о том, что чужих стариков не бывает, отмечают в Службе Милосердия. 

В этом году Православная Служба Милосердия планирует поздравить с Днём пожилого человека 188 подопечных: это одинокие и тяжело болеющие пенсионеры на патронажных адресах, 100 жителей дома для престарелых и инвалидов и 30 пациентов неврологического отделения госпиталя ветеранов всех войн, где проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны.

 

Смотрите также:

Служба милосердия запускает проект «Школа Доброты» по сбору детей из многодетных и малоимущих семей к учебному году

Филиал Центра гуманитарной помощи открылся на Сортировке

В Православной Службе Милосердия начал работать Семейный патронаж

Православная Служба Милосердия ищет помощников, чтобы ухаживать за пожилыми людьми