По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 октября 2017

Владыка Кирилл: «Великая честь быть призванными Богом на особое служение – воспитание человеческой души»

С профессиональным праздником поздравил сегодня, 5 октября, всех наставников и воспитателей Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

«В XXI веке людей уже не удивляют различные научные открытия, как это было раньше. Человека всё больше на жизненном пути сопровождают современные технологии. Но одно остаётся неизменно – без родительской и педагогической заботы, проникнутой искренней любовью и добрым примером, невозможно ребенку стать личностью нравственной, самостоятельной, совершенной, – говорится в поздравлении. – Учителям выпадает великая честь быть призванными Богом на особое служение – воспитание человеческой души, требующее полной отдачи сил, способностей и дарований. И награда от Бога ожидает всякого любящего детей и своё дело! Ведь насколько важно помочь ребенку стать добрым, ответственным, отзывчивым человеком, хранителем духовного и культурного наследия нашего Отечества. Это не только приближает его к счастью, но и созидает счастье тех, кто о нём заботится. 

Разделяя с Вами, дорогие учителя, радость этого праздника, хочу пожелать Вам крепкого здоровья, долголетия, успехов и радости сердечного отклика на Ваши труды со стороны учеников.

Благословение Божие да укрепляет Вас в почётном учительском служении!»