По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 октября 2017

Военную игру «Зарница» для всех желающих проведет молодежный отдел епархии

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих принять участие в спортивно-патриотической игре «Зарница», которая состоится в воскресение 8 октября 2017 года в лесопарке «Семь Ключей». Игра организована для участников молодежных приходских отрядов, спортивных секций, патриотических клубов и воспитанников Екатеринбургского суворовского училища.

В этом году игра посвящена памяти святого преподобного Сергия Радонежского, память которого отмечается 8 октября. Как известно, преподобный Сергий прославился также как один из важнейших деятелей Церкви в освоении русского Севера XIV и XV веков. Этой теме жития святого и будет посвящена игра.

Игра «Зарница» среди молодежных клубов города пройдет уже в четвёртый раз. Целью проекта является объединение молодых людей в духе доброжелательного общения и взаимопомощи, создание в подростковом коллективе атмосферы здорового соперничества и уважения друг к другу, отметили организаторы.

В ходе игры пройдут следующие состязания: военно-спортивное многоборье (этапы различных видов полосы препятствий); стрельба из спортивного оружия (лук, пневматика); состязания по прикладному туризму (задания по веревочному курсу и туристическим навыкам). В программе мероприятия также предусмотрен обед, чаепитие, показательное выступление конно-спортивного клуба.

В игре принимают участие команды по 6-8 человек. Возраст участников от 10 до 16 лет.

Желающие принять участие в «Зарнице» могут сформировать свою команду или вступить в уже организованную.

Время и место встречи участников: 8 октября в 12:30. Трамвайная остановка «Семь ключей» (конечное кольцо). Начало игры: в 13:00.