По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 октября 2017

Хоровые коллективы Екатеринбургской епархии приглашаются к участию в фестивале «Коложский благовест»

С 7 по 10 февраля 2018 года в городе Гродно (республика Беларусь) состоится XII Международный фестиваль православных песнопений «Коложский благовест». Приглашаются к участию хоровые коллективы Екатеринбургской епархии.

Фестиваль «Коложский благовест» назван в честь одного из старейших храмов Белорусской Православной Церкви и Гродненской епархии – Свято-Борисо-Глебской (Коложской) церкви. Традиционно Международный фестиваль собирает около 40 коллективов из Беларуси, Польши, Украины, России, Литвы, Франции, Сербии, Молдавии, Грузии, Румынии и других стран. В Фестивале принимают участие взрослые, детские церковные и светские хоровые коллективы. Международное жюри фестиваля представлено специалистами церковного пения: священнослужителями со специальным музыкальным образованием, преподавателями высших музыкальных учебных заведений, руководителями хоровых коллективов и композиторами разных стран.

Заявки принимаются до 1 декабря 2017 года.

Коллективы, прошедшие отбор по предоставленным записям и включенные в списки участников, обеспечиваются проживанием и питанием за счет Оргкомитета фестиваля. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Гродненской епархии.