По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 октября 2017

Престольный праздник Покровского храма отметили в селе Горный Щит

14 октября 2017 года в селе Горный Щит города Екатеринбурга отметили любимый сельчанами праздник в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

– В этот на удивление теплый, солнечный осенний день, кроме прихожан храма и жителей поселка, на богослужение приехали паломники из храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Верхняя Сысерть. Светлая радость праздничной литургии и крестный ход вокруг храма не оставили равнодушными никого из людей, – рассказали организаторы праздника.

Сразу же после службы прихожан и гостей храма ждали накрытые столы с пирогами, блинами и горячим чаем. Учащиеся воскресной школы и ребята из подросткового отряда разведчиков свщм. Аркадия Боровского «Горный Щит» подготовили замечательный концерт, во время которого прозвучали стихи и песни, посвященные празднику.

Завершился праздник Покровским турниром – ратным состязанием в сражениях на мягких мечах для детей и взрослых. Всего было 35 участников, 3 возрастные категории. Провели максимальное количество боев,  а затем поиграли в народные игры.