По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 октября 2017

Телеканал «Союз» проведет прямую трансляцию со встречи с архимандритом Ефремом

27 октября 2017 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоится духовная встреча с архимандритом Ефремом, игуменом Ватопедской обители Святой Горы Афон.

Старец Ефрем встретится с жителями Екатеринбурга и гостями уральской столицы, чтобы поделиться своим духовным опытом, рассказать о жизни в афонской обители и ответить на многочисленные вопросы мирян.

Старец Ефрем – первый настоятель (игумен) Ватопеда после возобновления в нем монашеской жизни. С 1990 года он поставлен над этой святой обителью, а с 2009 года архимандрит Ефрем является еще и духовником братства Ватопед.

Сам старец называет Святую Гору Афон местом аскезы, молчания, молитвы и покаяния. Поэтому духовный опыт, приобретаемый там монахами, бесценен для мирских людей.

В Ватопедском монастыре пребывают сразу три ковчега  с частицами Честного Пояса Пресвятой Богородицы, а также саму обитель украшают сразу семь чудотворных икон Небесной Покровительницы. В таком Божием благолепии находятся насельники святой обители Ватопед, и духовным опытом, приобретаемым там, готов поделиться со всеми желающими игумен монастыря архимандрит Ефрем.

Старец Ефрем уже посещал Екатеринбург и общался с жителями города в ходе принесения на уральскую землю Пояса Пресвятой Богородицы в 2011 году.

Новая встреча состоится 27 октября в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Начало: в 19:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6, 3-й этаж.

Видео ТК "Союз": Встреча с мирянами архимандрита Ефрема, игумена Ватопедского монастыря (Афон) в Духовном центре Екатеринбургской митрополии, 2011 г.