По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 октября 2017

Митрополит Кирилл поздравил с назначением на должность подполковника медицинской службы Владимира Литвинова

Помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерей Владимир Кисяков передал подполковнику медицинской службы Владимиру Викторовичу Литвинову поздравительный адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в связи с назначением на должность начальника медицинского отряда специального назначения ФГКУ «354 военный клинический госпиталь» Министерства обороны России.

В поздравительном адресе архипастыря, в частности, сказано: «Полагаю, что это лишь очередная и закономерная ступень Вашего профессионального роста. Выражаю надежду, что с Вашим назначением на должность дальнейшее развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской епархией и Медицинским отрядом специального назначения, начальником которого Вы являетесь, будут продолжаться и преумножаться на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания Ваших подчиненных, ибо для Православной Церкви попечение о Российском воинстве является важным и особым служением».

Владыка Кирилл пожелал Владимиру Викторовичу доброго здравия, мира, благополучия, выдержки, духовной крепости и помощи Божией во всех добрых делах.

Подполковнику медицинской службы В.В. Литвинову передан также поздравительный адрес от руководителя отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова.