По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2017

В Москве обновили билборды с цитатами из переписки Царской семьи

Новые фотографии Царственных страстотерпцев и избранные цитаты из их переписки появились на билбордах в разных районах Москвы. Посвященные любви, браку и семейному счастью, цитаты из личного дневника императрицы и ее писем к супругу являются частью проекта «Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви», соорганизатором которого выступил Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Проект «Николай II и Александра Федоровна. Слова о любви» направлен на утверждение семейных ценностей в российском обществе, а также донесение до людей правдивой информации о жизни царской семьи.

«Отныне нет больше разлуки. Наконец мы соединены, скованы для совместной жизни, и когда земной жизни придет конец, мы встретимся опять на другом свете, чтобы быть вечно вместе»; «Надеюсь, что с Божией помощью, моя милая, я встречусь с тобой в Севастополе, на том месте, где мы расстались… когда вижу другие молодые пары вместе, чувствую себя таким одиноким и выхожу, чтобы их не видеть. Но я совершенно уверен, что ни один из этих мужей не любит свою жену так сильно и верно, как я люблю», — вот некоторые из новых цитат, с которыми москвичи могут познакомиться на улицах столицы.

Проект по установке билбордов с цитатами из переписки членов Царской семьи и их фотографиями уже получил множество положительных отзывов москвичей, которые отметили своевременность появления в городском пространстве позитивного контента, утверждающего непреходящие нравственные и семейные ценности.