По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2017

Митрополит Кирилл поздравил судебных приставов с профессиональным праздником

1 ноября свой профессиональный праздник отмечают судебные приставы.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил руководителю Управления ФССП России по Свердловской области – главному судебному приставу Свердловской области государственному советнику юстиции 1 класса Владимиру Осьмаку поздравительный адрес, в котором поздравил Владимира Ивановича и всех сотрудников с профессиональным праздником.

Поздравительные адреса владыка Кирилл направил руководителям подразделений Управления ФССП России по Свердловской области.

В поздравительных адресах митрополита Кирилла говорится: «В 1865 году текст присяги судебного пристава включал слова: «Обещаю и клянусь всемогущим Богом, пред святым Его Евангелием вверяемые мне интересы ограждать, как свои собственные, памятуя, что я во всем этом должен буду дать ответ перед законом и перед Богом на Страшном суде Его».

Сегодня от работы Ваших подчиненных зависит авторитет всей судебной системы государства.

Выражаю надежду, что взаимодействие Екатеринбургской митрополии с управлением в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава будет укрепляться и преумножаться».

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии пожелал сотрудникам и ветеранам подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области крепкого здоровья, мира, помощи Божией на многотрудном поприще служения Отечеству и долгих лет жизни.

Поздравительные адреса Владыки Кирилла передали духовник управления и духовники окормляемых подразделений.