По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2017

Епархиальная «молодежка» знакомила участников праздничного шествия с сайтом «Царская-семья.рф»

Добровольцы из числа участников Координационного совета молодежных приходских клубов Екатеринбургской епархии приняли участие в общегородском крестном ходе в день Казанской иконы Божией Матери и День народного единства. Ребята в рамках акции «Верим. Действуем» распространяли материалы с приглашением посетить сайт «Царская-семья.рф» среди горожан и участников крестного хода.

– Сегодня наши ребята постарались донести до жителей города информацию, которая столь важна в этот праздник – информацию о новом интернет-проекте о подвиге Царской семьи, – рассказал председатель молодежного координационного совета Роман Шведов. – На наш взгляд, без осознания своей истории мы, все наше общество не сможем достичь подлинного единства. Пока есть важные вопросы исторического прошлого, которые нужно доносить до людей, такие проекты не потеряют свою значимость и актуальность. Надеюсь, у нас получилось сделать сегодняшнее дело динамичным и запоминающимся и для нас, и для всех, кто проявил интерес к нашей информации.

Напомним, что работа молодежного Координационного совета стартовала, начиная с этого учебного года. В планах молодежи стоит достаточно много мероприятий, которые будут реализованы в текущем учебном году: конференция приходских молодежных объединений Екатеринбурга, Фестиваль православной молодежи (включает в себя выставку творчества, турнир игры «Познай истину», совместное причастие в праздник Сретения Господня, спартакиаду, Сретенский бал), Слет православной молодежи Среднего Урала и волонтерская деятельность приходских молодежных клубов.