По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 ноября 2017

Беседы на тему «Правители земли русской» продолжатся в центре «Царский»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в духовно-просветительском центре «Царский» продолжится цикл бесед «Правители земли русской». Беседы проводит кандидат исторических наук, начальник Управления архивами Свердловской области Александр Александрович Капустин.

В мае 2017 года в центре «Царский» уже состоялась первая беседа «Александр Невский: князь, полководец, политик, святой», которая вызвала большой интерес у слушателей и пожелания чаще проводить просветительские беседы на исторические темы. Александр Александрович Капустин с радостью откликнулся на предложение и продолжает цикл бесед.

17 ноября в 18:00 состоится очередная беседа из цикла – «Правители земли русской: Иоанн III и Василий III».

Речь пойдет о Великом князе Московском и государе всея Руси Иоанне III Васильевиче, которому удалось объединить земли вокруг Москвы и превратить её в центр единого русского государства, освободить страну от ордынской зависимости; а также о его сыне, Великом князе Московском и государе всея Руси Василии III Иоанновиче, продолжившим политику отца по собиранию и объединению земель русских.

Приглашаются все желающие, вход свободный.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также:

«Нельзя так бездумно расправляться со своим прошлым»: начальник регионального госархива Александр Капустин о сохранении исторической памяти на открытии выставки

В центр «Царский» начался цикл бесед «Правители земли русской»

Князь, полководец, политик, святой: взглянуть по-новому на Александра Невского приглашает центр «Царский»