По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2017

Первый слёт казачьей молодежи пройдет в уральской столице

18 и 19 ноября 2017 года в Екатеринбурге пройдет первый слёт казачьей молодежи Свердловской области, организованный некоммерческим хуторским казачьим обществом «Хутор Благовещенский» и Молодежной казачьей организацией Свердловской области при поддержке департамента молодежной политики Свердловской области.

В слете примут участие молодежные организации Свердловской области, казачьи молодежные организации Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, участники фольклорных казачьих организаций и клубов, специалисты по традиционной казачьей и русской культуре.

Цель проведения слёта – обмен опытом между молодёжными казачьими организациями, кадетскими классами и военно-патриотических клубами Свердловской области по воспитанию у молодёжи Среднего Урала гражданственности, высокой духовности и морально-нравственных качеств в духе патриотизма, готовности к служению Отечеству и изучения родной культуры.

В рамках слета юные казаки примут участие в занятиях по традиционной мужской казачьей культуре, соревнованиях по традиционной рубке шашкой, вечерке, а также в Божественной литургии, которая состоится 19 ноября в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга.

Первый слёт казачьей молодежи Свердловской области состоится на территории прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах по адресу: Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3.